Unser Team

Kontaktieren Sie uns

Lassen Sie uns wissen, wie wir Sie bei der Bewältigung Ihrer Herausforderungen unterstützen können. Wir freuen uns darauf, Teil Ihrer Erfolgsgeschichte zu werden.

Norstat Deutschland

Norstat - Contact
Norstat - Team

Sebastian Sorger

Managing Director

T: +49 (0) 89 5480 194-90
sebastian.sorger@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Conny Ifill

Head of Client Consulting

T: +49 (0) 89 / 5480 194-60
conny.ifill@norstat.de

Norstat - Contact
Melanie Kreuzer, Senior Lead Agency Consulting

Melanie Aretz

Senior Lead Agency Consulting

T: +49 (0) 89 / 5480 194-23
melanie.aretz@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Angelika Satzl

Senior Project Consultant

T: +49 (0) 89 / 5480 194-46
angelika.satzl@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Carlo Morabito

Senior Project Consultant

T: +49 (0) 89 / 5480 194-44
carlo.morabito@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Dominic Fumelli

Senior Project Consultant

T: +49 (0) 89 / 5480 194-26
dominic.fumelli@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Dominik Racké

Senior Project Consultant

T: +49 (0) 89-5480194-42
dominik.racke@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Jasmin Walter

Senior Project Consultant

T: +49 (0) 89 / 5480 194-47
jasmin.walter@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Robin Setzer

Senior Project Consultant

T: +49 (0) 89 / 5480 194-22
robin.setzer@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Silvia Fracchia

Senior Project Consultant

T: +49 89 5480194 24
silvia.fracchia@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Christine Gerold

Project Consultant

T: +49 (0) 89-548019448
christine.gerold@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Gerrit Knobloch

Project Consultant

T: +49 (0) 89 / 5480194-21
gerrit.knobloch@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Nicolas Schunn

Junior Project Consultant

T: +49 89 5480194 36
nicolas.schunn@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Sabine Günther

Junior Project Consultant

T: +49 (0) 89 5480 194-45
sabine.guenther@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Tobias Renner

Junior Project Consultant

T: +49 89 5480194 27
tobias.renner@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Vinzenz Steiner

Junior Project Consultant

vinzenz.steiner@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Dominik Ebbers

Client Director

T: +49 40 4686 669 16
dominik.ebbers@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Anne Deck

Research Consultant

T: +49 40 4686 669 12
anne.deck@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Stefanie Hoppe

Research Consultant


T: +49 40 4686 669 11
stefanie.hoppe@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Steffi Engelhardt

Research Consultant

T: +49 (0) 89 / 5480 194-45
steffi.engelhardt@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Philipp Kemser

Senior Panel Manager

T: +49 (0) 89 / 5480 194-35
philipp.kemser@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Larissa Raubold

Panel Manager

T: +49 (0) 89 / 5480 194-42
larissa.raubold@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Daniela Kretschmer

Team Assistant

T: +49 (0) 89 / 5480 194-11
daniela.kretschmer@norstat.de

Sebastian Sorger
Managing Director

Conny Ifill
Head of Client Consulting

Melanie Aretz
Senior Lead Agency Consulting

Angelika Satzl
Senior Project Consultant

Carlo Morabito
Senior Project Consultant

Dominic Fumelli
Senior Project Consultant

Dominik Racké
Senior Project Consultant

Jasmin Walter
Senior Project Consultant

Robin Setzer
Senior Project Consultant

Silvia Fracchia
Senior Project Consultant

Christine Gerold
Project Consultant

Gerrit Knobloch
Project Consultant

Nicolas Schunn
Junior Project Consultant

Sabine Günther
Junior Project Consultant

Tobias Renner
Junior Project Consultant

Vinzenz Steiner
Junior Project Consultant

Dominik Ebbers
Client Director

Anne Deck
Research Consultant

Stefanie Hoppe
Research Consultant

Steffi Engelhardt
Research Consultant

Philipp Kemser
Senior Panel Manager

Larissa Raubold
Panel Manager

Daniela Kretschmer
Team Assistant

captcha
Unsere Büros

München

Norstat Germany

Norstat Deutschland GmbH
Kaflerstraße 8, 81241 München
Germany
T: +49 (0) 89 5480 194-0
E: info(at)norstat.de

Hamburg

Hamburg Office

Norstat Deutschland GmbH
Rödingsmarkt 9, 20459 Hamburg
Germany
T: +49 40 468 66 69 - 33
E: info(at)norstat.de

Wo Sie uns finden

Newsletter Anmeldung
Melden Sie sich in unserem Newsletter an