Unser Team

Kontaktieren Sie uns

Lassen Sie uns wissen, wie wir Sie bei der Bewältigung Ihrer Herausforderungen unterstützen können. Wir freuen uns darauf, Teil Ihrer Erfolgsgeschichte zu werden.

Norstat Deutschland

Norstat - Contact
Norstat - Team

Marc Leimann

Managing Director

T: +49 (0) 89 / 5480 194-90
marc.leimann@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Sebastian Stahlhofen

Head of Client Consulting Süd

T: +49 (0) 89 / 5480 194-28
sebastian.stahlhofen@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Conny Ifill

Head of Client Consulting Nord

T: +49 (0) 89 / 5480 194-60
conny.ifill@norstat.de

Norstat - Contact
Melanie Kreuzer, Senior Lead Agency Consulting

Melanie Aretz

Senior Lead Agency Consulting

T: +49 (0) 89 / 5480 194-23
melanie.aretz@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Stefanie Haist

Head of Panel & Quality Management

T: +49 (0) 89 5480 194-40
stefanie.haist@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Angelika Satzl

Senior Project Consultant (Süd)

T: +49 (0) 89 / 5480 194-46
angelika.satzl@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Silvia Fracchia

Senior Project Consultant (Süd)

T: +49 89 5480194 24
silvia.fracchia@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Bernadetta Eder

Project Consultant (Süd)

T: +49 (0) 89 / 5480 194-25
bernadetta.eder@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Larissa Raubold

Project Consultant (Süd)

T: +49 (0) 89 / 5480 194-42
larissa.raubold@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Gerrit Knobloch

Project Consultant (Süd)

T: +49 (0) 89 / 5480194-21
gerrit.knobloch@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Jasmin Walter

Project Consultant (Süd)

T: +49 (0) 89 / 5480 194-47
jasmin.walter@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Christine Gerold

Junior Project Consultant (Süd)

T: +49 (0) 89-548019448
christine.gerold@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Vinzenz Steiner

Junior Project Consultant (Süd)

vinzenz.steiner@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Carlo Morabito

Senior Project Consultant (Nord)

T: +49 (0) 89 / 5480 194-44
carlo.morabito@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Dominic Fumelli

Senior Project Consultant (Nord)

T: +49 (0) 89 / 5480 194-26
dominic.fumelli@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Steffi Engelhardt

Project Consultant (Nord)

T: +49 (0) 89 / 5480 194-45
steffi.engelhardt@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Robin Setzer

Senior Project Consultant (Nord)

T: +49 (0) 89 / 5480 194-22
robin.setzer@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Dominik Racké

Senior Project Consultant (Nord)

T: +49 (0) 89-5480194-42
dominik.racke@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Sabine Günther

Junior Project Consultant (Nord)

T: +49 (0) 89 5480 194-45
sabine.guenther@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Tobias Renner

Junior Project Consultant (Nord)

T: +49 89 5480194 27
tobias.renner@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Philipp Kemser

Panel Manager

T: +49 (0) 89 / 5480 194-35
philipp.kemser@norstat.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Daniela Kretschmer

Team Assistant

T: +49 (0) 89 / 5480 194-11
daniela.kretschmer@norstat.de

Marc Leimann
Managing Director

Sebastian Stahlhofen
Head of Client Consulting Süd

Conny Ifill
Head of Client Consulting Nord

Melanie Aretz
Senior Lead Agency Consulting

Stefanie Haist
Head of Panel & Quality Management

Angelika Satzl
Senior Project Consultant (Süd)

Silvia Fracchia
Senior Project Consultant (Süd)

Bernadetta Eder
Project Consultant (Süd)

Larissa Raubold
Project Consultant (Süd)

Gerrit Knobloch
Project Consultant (Süd)

Jasmin Walter
Project Consultant (Süd)

Christine Gerold
Junior Project Consultant (Süd)

Vinzenz Steiner
Junior Project Consultant (Süd)

Carlo Morabito
Senior Project Consultant (Nord)

Dominic Fumelli
Senior Project Consultant (Nord)

Steffi Engelhardt
Project Consultant (Nord)

Robin Setzer
Senior Project Consultant (Nord)

Dominik Racké
Senior Project Consultant (Nord)

Sabine Günther
Junior Project Consultant (Nord)

Tobias Renner
Junior Project Consultant (Nord)

Philipp Kemser
Panel Manager

Daniela Kretschmer
Team Assistant

Kontakt

mafo.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Dominik Ebbers

Client Director

T: +49 40 4686 669 16
d.ebbers@mafo.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Anne Deck

Research Consultant

T: +49 40 4686 669 12
a.deck@mafo.de

Norstat - Contact
Norstat - Team

Stefanie Hoppe

Research Consultant

T: +49 40 4686 669 11
s.hoppe@mafo.de

Dominik Ebbers
Client Director

Anne Deck
Research Consultant

Stefanie Hoppe
Research Consultant

captcha
Unsere Büros

München

Norstat Germany

Norstat Deutschland GmbH
Kaflerstraße 8, 81241 München
Germany
T: +49 (0) 89 5480 194-0
E: info(at)norstat.de

Hamburg

mafo.de

mafo.de GmbH
Rödingsmarkt 9, 20459 Hamburg
Germany
T: +49 40 468 66 69 - 33
E: info(at)mafo.de

Wo Sie uns finden

Newsletter Anmeldung
Melden Sie sich in unserem Newsletter an